Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пензенский Заречный впервые присоединился к Европейской неделе мобильности

Неделя мобильности проходит в Заречном с 17 по 22 сентября с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения воздуха выхлопными газами.

Заречный Европейская неделя мобильности

Главным событием недели стал парад немоторизованных средств передвижения – самокатов, велосипедов, гироскутеров и скейтбордов. В параде приняли участие горожане, которые на время отказались от поездок на автомобиле. Парад стартовал от физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» и прошел по улицам города. Для самых маленьких участников была подготовлена специальная трасса.

Горожане проявляли фантазию и украшали свои  средства передвижения. Самые оригинальные работы получили призы. Среди участников заездов также разыгрывались сертификаты.

В ходе Европейской недели мобильности в бизнес-инкубаторе «Импульс» ежедневно проводятся встречи, дискуссии и презентации. Горожане могут высказать свое мнение о развитии городской велоинфраструктуры, парковках и работе общественного транспорта.

«Мы хотим повысить в Заречном популярность общественного транспорта, альтернативных средств передвижения и пеших прогулок», — сообщил телерадиокомпании «Заречный» первый заместитель главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Европейская неделя мобильности каждый год проходит более чем в 40 странах. В 2017 году об участии в кампании заявили около 1 700 городов во всем мире.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике