Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Общероссийский гражданский форум приглашает на дискуссии по управлению отходами, в том числе радиоактивными

На ОГФ-2017 пройдут две дискуссии, посвященные проблемам управления отходами в России.

На круглом столе «Реформа управления отходами: оценка перспектив реализации» эксперты проведут анализ результатов общественного экологического контроля в этой сфере и попытаются выработать рекомендации по дальнейшему развитию направления. Модерируют дискуссию председатель Объединения предпринимателей по рециклингу отходов Александр Веселов и сопредседатель Российского социально-экологического Союза, координатор рабочей группы «Экология» на ОГФ-2017 Александр Федоров. В числе участников – представители общественных экологических организаций, органов законодательной и исполнительной власти и отдельные активисты.

На круглом столе «Радиоактивные отходы в РФ: вызовы и перспективы» эксперты обсудят, каким должно быть участие общественности в принятии решений по окончательному захоронению радиоактивных отходов на той или иной территории. Может ли обеспечение безопасности радиоактивных захоронений стать предметом общественного контроля? И как власть должна учитывать мнения местных жителей и экологических организаций? Проведет дискуссию с ответами на эти вопросы Александр Никитин, руководитель рабочей группы общественного совета госкорпорации «Росатом». Итогом работы круглого стола станет согласованная резолюция о необходимости участия и учета мнения населения при выборе мест для захоронения радиоактивных отходов. Также участники выдвинут предложения по внедрению конкретных механизмов общественного контроля над этим процессом.

V Общероссийский гражданский форум-2017 пройдет 25 ноября в Москве в гостинице «Космос» (Проспект Мира, 150). Подать заявку на участие можно на сайте ОГФ. Отдельно ведется аккредитация прессы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике