Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Жители Томска и Северска принесли более 4 тысяч вещей в мобильные пункты сбора одежды

В Томске и Северске 3 ноября открылись мобильные пункты сбора вещей для нуждающихся. С 1 по 10 ноября здесь проходит 11-я декада благотворительности.

С момента открытия пунктов жители принесли более 4 тыс. вещей. Более 35% из них – это теплая одежда и обувь, сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты населения Томской области.

В ближайшие дни вещи пройдут санитарную обработку и будут переданы в «Салоны дареных вещей», которые организованы на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области (ул. Мокрушина, д. 20/3), Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Северск (ул. Свердлова, д. 2а), Центра социальной адаптации (Иркутский тр-т, д. 69).

Сбор вещей продлен до 10 ноября. Вещи можно приносить по указанным выше адресам. Их передадут малообеспеченным семьям.

При этом пресс-служба напоминает, что помочь нуждающимся можно и финансово. Для этого нужно отправить на номер 7715 кодовое слово «прими» и через пробел указать сумму пожертвования (если сумму не указать, со счета телефона спишется 45 рублей). Денежные средства, поступившие на благотворительный счет, будут направлены на поддержку жителей области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За первую неделю декады благотворительности на счет уже поступило 25 тыс. рублей.

В прошлом году во время декады благотворительности томичи принесли на передвижные и стационарные пункты сбора вещей 9,5 тыс. предметов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике