Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге пройдет традиционная «Екатерининская ассамблея»

Благополучателем «Екатерининской ассамблеи-2017» станет проект «Мастерские безграничных возможностей» ассоциации «Особые люди», которая помогает людям с особенностями развития и ментальной инвалидностью.

Центральным событием «Екатерининской ассамблеи», которую проводит Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, станет по традиции благотворительный аукцион.

К организаторам события уже поступили первые лоты. Среди них — уникальная шахматная доска, изготовленная на итальянской фабрике Italfama из ценных пород дерева с отделкой из металла и подписанная гроссмейстером Анатолием Карповым. Лот предоставил владелец компании «Сима-Ленд» Андрей Симановский.

Еще один лот предоставили совладелец корпорации СТС, член президиума Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Алексей Бобров и его супруга. Это два зонта, сделанных вручную в Италии, один винтажный зонт, нескольких книг на итальянском и английском о единственном в Европе музее зонтов и о профессиональном сленге мастеров, изготавливающих зонты.

На аукционе будут выставлены также картина народного художника России Виталия Воловича из серии «Женщина и монстры», серия шелкографий из 51 листа в коллекционной папке, официальный мяч кубка конфедерации Krasava и футболка с автографом легендарного бразильского игрока, чемпиона мира Роналдиньо, билет в Академический театр имени Е. Вахтангова, экскурсию по которому проведет актер театра Василий Лановой, и др.

«Екатерининская ассамблея-2017» состоится 8 декабря. Взнос для участников вечера — 25 тыс. рублей. Собранные от входных билетов и аукциона средства пойдут на реализацию проекта «Мастерские безграничных возможностей» ассоциации «Особые люди». Проект направлен на создание возможностей по трудотерапии и профориентации для подростков и взрослых с ограниченными возможностями. На перечисленные средства, в частности, будет создана специализированная площадка с рабочими местами для социализации людей с ограниченными возможностями при помощи инклюзивных технологий — обучающей и трудовой деятельности. В будущей мастерской выпускники школ смогут получить востребованные трудовые навыки, которые помогут им трудоустроиться.

Справка

«Екатерининская ассамблея» проводится с 2011 года по инициативе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Центральным событием ассамблеи является большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут на нужды выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. За шесть лет проведения «Екатерининской ассамблеи» на реализацию социально важных проектов направлено более 30 млн рублей.

В 2016 году собранные в ходе «Екатерининской ассамблеи» средства направлены на реализацию проекта по организации работы межрегионального центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе ОДКБ № 1 в Екатеринбурге. Проект является частью большой программы фонда «Подари жизнь» по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике