Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр для одаренных детей откроется в Махачкале в начале 2018 года

Строительство образовательно-культурного центра для одаренных детей «Периметр», которое идет с сентября 2015 года, выходит на финишную прямую.

Фото с сайта фонда "Пери"http://peri-foundation.com/ru/

Проект ведет благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери».

По словам исполнительного директора фонда Полины Филипповой, на площади в 3 тыс. кв. метров разместятся бизнес-инкубатор, где будет работать школа социального проектирования для продвижения социально значимых инициатив, передвижная лаборатория робототехники. Кроме того, дети смогут бесплатно посещать курсы по программированию.

«Планируется, что в «Периметре» откроется центр поддержки одаренной молодежи и креативных технологий. Общая стоимость проекта – около 1 млрд рублей», – приводит слова Полины Филипповой Министерство по национальной политике Республики Дагестан.

Как считают в фонде, «Периметр» откроет для инициативных и способных молодых людей новые возможности самореализации, обеспечит доступ талантливой молодежи Дагестана к современным технологиям, позволяющим воплощать идеи в проекты.

Справка

БФ Зиявудина Магомедова «Пери» был создан в 2012 году. Миссия фонда – содействовать формированию нового поколения, способного обеспечивать значительный рост технологической конкурентоспособности нашей страны.

Фонд «Пери» совместно с группой «Сумма» занимается строительством и модернизацией образовательных учреждений на территории Дагестана. Был реконструирован биологический корпус Дагестанской медакадемии, построены детсады и школы в селах, в планах – строительство образовательно-культурного центра в районе Хунзахского нагорья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике