Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в IV Фестивале реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

IV Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» пройдет в Москве 5-6 октября 2018 года. Фестиваль призван способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей с психическими расстройствами.

Фестиваль «Другие?» проведет Союз охраны психического здоровья в рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века». В конгрессе примут участие более тысячи ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере охраны психического здоровья из 50 стран. Конгресс пройдет при поддержке Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации.

К участию в фестивале приглашаются специалисты в сфере психосоциальной реабилитации, которые представляют некоммерческие организации, учреждения систем здравоохранения (психиатрические больницы, психиатрические отделения, психоневрологические диспансеры), социальной защиты (ПНИ, реабилитационные центры), образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также волонтеры, потребители услуг в сфере психосоциальной реабилитации и члены их семей.

В программе фестиваля – ярмарка ремесел и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров», выставка художников-аутсайдеров «Другие измерения», международная конференция «Образование в структуре единого лечебно-реабилитационного процесса».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 марта по адресу poluboyarinov@mental-health-russia.ru. Организационный комитет II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» будет рассматривать заявки с 1 марта по 1 апреля 2018 года. Состав участников будет определен на основании оценки заявок на участие. Ожидается, что список приглашенных участников будет опубликован 15 апреля 2018 года.

Более подробную информация о фестивале можно найти на сайте конгресса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике