Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Продлен срок приема заявок на участие в проекте «Герои нашего времени»

Срок приема заявок на участие во всероссийском проекте в области социальной ответственности «Герои нашего времени» – 2018 продлен до 1 октября.

Фото: tobehero.ru

Проект осуществляет Центр социальных проектов «Быть человеком». Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

По окончании приема заявок начнется народное голосование. Будет сформирован шорт-лист участников. Победителей выберет жюри, в которое войдут представители власти, бизнеса, искусства и общественные деятели. Церемония награждения пройдет в конце 2018 года в Москве.

«Проект «Герои нашего времени» – это способ расшевелить общество, показать примеры человека труда и социальной ответственности бизнеса. Кроме того, это один из механизмов развития государственно-частного партнерства и возможность обратить внимание не только на профессиональные, но и личные качества работников российских компаний», – отметил учредитель центра «Быть человеком» Алексей Белинский.

До 1 октября любая российская компания может выдвинуть своих сотрудников на участие в конкурсном отборе. Как и в 2017 году, победители будут выбраны в номинациях: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа). Кроме того, будет определена компания, подавшая наибольшее количество заявок (номинация «Команда героев»).

В 2018 году в проекте три новые номинации: «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения, изобретения и рационализаторство), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства, производственной или научной деятельности) и «Вирус добра» (в ней будут поощряться фонды и общественные организации, ведущие активную волонтерскую и благотворительную деятельность).

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Герои нашего времени» посвящен простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам длиной в жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов России. Проект осуществляется для повышения статуса рабочих специальностей в России, популяризации волонтерского движения и благотворительности.

Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

АНО «Центр социальных проектов «Быть человеком» создана с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом, консолидации действий органов исполнительной власти, общественных организаций, промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике