Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени собирают пластиковые крышечки

Сбор пластиковых крышек объявило Тюменское экодвижение «Зеленый хоровод».

Фото: "Зеленый хоровод" (Тюмень)

29 сентября пункт приема крышечек откроется откроется по адресу: Тюмень,  ул. Московский тракт, 133, столярная мастерская «Руки».

«С 11 до 16 часов здесь можно сдать не только ненужные пластиковые крышки, но и старые фломастеры и маркеры, капсулы от «Киндер-сюрпризов», цветочные горшки, детали резиновых и пластиковых кукол, пришедших в негодность, а также любые шуршащие пакеты, — рассказала Агентству социальной информации руководитель движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина. – Если у кого-то нет возможности сделать это в субботу, мы организуем прием заранее, 27 и 28 сентября. Только нужно обязательно предварительно созвониться. Наши телефоны — 8-922-041-64-29, 8-922-47-97-009».

Фото: «Зеленый хоровод» (Тюмень)

Собранное вторсырье будет направлено на переработку на тюменские предприятия, с которыми сотрудничает «Зеленый хоровод», — «Гринпласт» и завод полимерных изделий. То, что непригодно для дальнейшего использования, будет утилизировано, все остальное пойдет на изготовление новых изделий: ведер, цветочных кашпо, одежных плечиков и т.д. Средства, полученные от сдачи вторичного сырья, участники экодвижения намерены направить на покупку саженцев деревьев, которые будут высажены в областной столице.

Также в этот день будет проводиться сбор средств на установку «крышечных деревьев», которые «Зеленый хоровод» устанавливает в различных районах города для того чтобы горожане привыкали складывать туда ненужные крышечки. Изготовление и установка одного такого «дерева» обходится в 18 тыс. руб.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике