Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Экологи приглашают присоединиться к всероссийскому флешмобу «Вода, я люблю тебя»

Рассказать о культуре водосбережения в обществе планирует движение ЭКА. Каждый участник нового флешмоба «Вода, я люблю тебя» узнает, как сохранить чистоту водоемов, повысить качество питьевой воды, пользоваться лайфхаками для водосбережения и вовлечь других в практики бережного отношения к воде.

Фото предоставлено движением ЭКА

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Эковики» и выполнить несколько несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами: определить свой водный след; изучить и следовать правилам экономии воды в быту; пользоваться экологичной бытовой химией и косметикой; поделиться советами по сбережению воды в социальных сетях с хештегом #водаялюблютебя.

Всем зарегистрированным пользователям будут доступны вебинары о сохранении Волги и Байкала и правилах выбора экологичной косметики и бытовой химии.

«К 2025 году ученые прогнозируют глобальный водный кризис и дефицит пресной воды для 4 млрд человек, то есть для половины населения Земли! Чтобы гарантировать сохранность и доступность важнейшего для жизни ресурса, необходимо научиться его беречь и ценить. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут ежедневно беречь воду и заботиться о ее чистоте», — отмечает директор движения ЭКА Елена Горохова.

Флешмоб «Вода, я люблю тебя» стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали почти 5 тыс. россиян.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике