Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Москвичи предпенсионного возраста могут пройти бесплатное обучение новым профессиям

Центр занятости населения города Москвы объявляет о старте пилотной программы профессионального обучения для граждан предпенсионного возраста.

Фото: pixabay.com

Участники программы смогут пройти обучение, повысить свою квалификацию и получить сертификат государственного образца. Все это абсолютно бесплатно для граждан предпенсионного возраста.

Правительство Москвы выделяет 260 млн рублей в год на реализацию программы, в том числе 61 млн рублей на выплату стипендий. До 2024 года планируется обучать 3625 человек ежегодно.

Участниками программы могут стать мужчины (1959-1963 г.р.) и женщины (1964-1968 г.р.), проживающие в Москве (постоянная и временная регистрация).

Каждый участник может выбрать для себя наиболее подходящее дело из более 50 образовательных программ. Массажист, бухгалтер, повар, специалист делопроизводства, экспедитор — с подробным списком можно ознакомиться на сайте czn.mos.ru. Обучаться можно в одном из московских колледжей или на современных образовательных площадках, с которыми взаимодействует Центр занятости населения Москвы, а также в собственном структурном подразделении (при наличии лицензии у организации на осуществление образовательной деятельности — Прим. ред.) или в организации-участнице пилотной программы.

Организации, участвующие в пилотной программе, получают грант, и, соответственно, не несут издержек на обучение сотрудников.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике