Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Добровольцы открыли в Великом Новгороде столовую для малоимущих

Добровольческое движение «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмове запустило новый благотворительный проект «Социальная столовая для малоимущих людей».

Фото: pixabay.com

«Если вы знаете людей или семьи, которые испытывают сильную материальную нужду, вы можете помочь им! Для этого необходимо взять талончик на свечном ящике храма и передать малоимущему человеку или семье. Один талон равен одному обеду», — пояснил АСИ руководитель добровольческого движения «Родные люди» Иван Ершов.

Также можно поддержать начинание волонтеров и принести продукты для социальной столовой в храм Успения, положив их в «корзину милосердия».

«Если раньше мы работали по двум направлениям: проводили благотворительные акции и поездки в приюты и дома престарелых Новгородской области, — то сегодня у нас появились новые направления. Для малоимущих семей, которые не в состоянии оплачивать репетиторов, мы открыли бесплатные курсы по английскому языку. Кроме того, малообеспеченные новгородцы каждую среду могут получить вещи в нашем социальном вагончике», — добавил Ершов.

Столовая работает по адресу: Великий Новгород, улица Павла Левитта, дом 9/18, корпус 3. Кормить нуждающихся тут будут каждую субботу с 14.00 до 16.00.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике