Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Магнит» присоединился к программе Duracell по сбору использованных батареек

Специальные контейнеры установили в 26 магазинах сети «Магнит» в Ярославле. Реализованная в Ярославской области программа послужит образцом для других регионов России.

Фото: pixabay.com

Собранные батарейки утилизируют на новой линии по переработке батареек ярославской Национальной экологической компании (НЭК) — втором российском предприятии, на котором осуществляется глубокая переработка батареек с минимальным вредом для экологии.

Как рассказал Юрий Коротаев, генеральный директор Duracell в России, в крупнейших российских торговых сетях уже установили более полутора тысяч боксов для сбора использованных батареек в рамках программы Duracell. «Благодаря тому, что к проекту подключаются такие сильные игроки, как «Магнит», мы можем предоставить возможность сдать использованные батарейки на переработку еще большему числу россиян», — подчеркнул Коротаев.

Фото предоставлено пресс-службой Duracell

«Наш совместный проект призван стать одним из важных шагов по формированию экологической культуры и экологического сознания потребителей и снижения воздействия на окружающую среду. Каждый из нас использует в быту батарейки, поэтому тема их переработки очень актуальна», — сказала Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса компании «Магнит».

Магазины «Магнит», куда можно принести батарейки, в ближайшее время отметят на странице проекта «Сдай батарейки в Duracell».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике