Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлен всероссийский конкурс на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству

Агентство социальных инвестиций и инноваций проводит всероссийский конкурс на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству.

обучение
Фото: pixabay.com

К участию приглашаются студенты очной формы обучения. На протяжении полутора месяцев они будут учиться составлять и описывать кейсы социально-предпринимательских бизнесов на примере лучших российских и зарубежных практик.

Партнерами проекта выступают Северо-Кавказский федеральный университет, Ульяновский государственный университет, Владимирский филиал Российского университета кооперации и Костромской государственный университет.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться у координатора проекта в вузах-партнерах. Подготовленные кейсы будут приниматься до 20 мая 2020 года по электронной почте cases@soc-invest.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальных информационных ресурсах Агентства социальных инвестиций и инноваций и вузов-партнеров не позднее 1 июня 2020 года.

Победители будут приглашены в качестве вожатых к участию в проектной смене на базе международного детского центра «Артек», всероссийских детских центров «Орленок» и «Океан» в период до декабря 2020 года.

Результатом конкурса станет описание не менее 100 кейсов социальных предприятий, которые войдут в библиотеку кейсов и будут положены в основу заданий всероссийского кейс-чемпионата для школьников и студентов, который состоится осенью 2020 года.

«Развитие социального предпринимательства — инструмент, позволяющий оценить уровень модернизации страны, способствующий снятию многих социальных барьеров, – говорит Маргарита Славгородская, генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций. – В нынешней ситуации страдают целые страны, но мы не должны забывать о категории лиц, которые в первую очередь подвержены негативному влиянию кризиса — социально незащищенных людях, силами которых и для которых создаются социальные предприятия. Мы верим, что благодаря нашему конкурсу мы положим начало формированию всероссийской библиотеки социально-предпринимательских кейсов для популяризации этого вида деятельности».

Проект осуществляется при методологической и экспертной поддержке Агентства социальных инвестиций и инноваций, Фонда социальных инвестиций и комиссии по социальному предпринимательству «Опоры России» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике