Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

VK Fest в поддержку благотворительных проектов впервые пройдет в онлайн-формате

«ВКонтакте» во время VK Fest соберет средства для благотворительных проектов. Онлайн-фестиваль пройдет с 15 по 21 мая.

Фото: pixabay.com

В течение семи дней пользователи социальной сети смогут отправить друзьям особенный подарок. Деньги от продажи будут перечисляться некоммерческим организациям.

Для того чтобы отправить подарок, необходимо будет зайти на страницу любого человека, нажать на знак подарка и выбрать сюрприз с хомяком Сеней — это персонаж одного из самых популярных наборов стикеров. Благотворительный подарок будет стоить 15 голосов — это 105 рублей. «ВКонтакте» будет рассказывать о нем в ходе трансляций VK Fest, а также в официальных сообществах соцсети. Подарок можно будет отправить неограниченное количество раз.

Средства, собранные благодаря подаркам, будут перечислены:

• фондам «Не напрасно» и AdVita, которые объединили усилия, чтобы помочь больницам справиться со вспышкой коронавирусной инфекции: закупают материалы и средства защиты, организуют питание для медперсонала;

• центру «Насилию.нет», просветительские проекты которого сейчас особенно актуальны: в сложных ситуациях к специалистам центра можно обратиться за индивидуальной помощью.

В трансляциях VK Fest 2020 примут участие более 50 артистов, в том числе Баста, Тима Белорусских, Cream Soda и группа «Мумий Тролль». Анонсы участников и расписание трансляций будут публиковаться в официальном сообществе VK Fest.

VK Fest — самый популярный городской open-air в России. В 2019 году VK Fest посетили 95 тыс. человек. Прямые трансляции с главными событиями фестиваля посмотрели более шести миллионов зрителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике