Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Регион заботы» привезет в Дагестан 50 тысяч тестов на коронавирус

Первую партию передадут завтра днем в прямом эфире с участием Нюты Федермессер и Анатолия Чубайса.

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» и автор проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Регион заботы» Нюта Федермессер и председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс передадут тест-системы на коронавирусную инфекцию медикам Дагестана. Мероприятие будут транслировать 29 мая в 14:30 в прямом эфире.

В республику привезут первую партию из 20 тыс. генетических тестов на коронавирусную инфекцию (производитель — дочерняя компания «РОСНАНО» «ТестГен» из Ульяновска). Всего в Дагестан планируют поставить 50 тыс. тест-систем. Сообщают, что компания потратила на закупку тестов более 10 млн рублей.

Кроме того, ОНФ и проект «Регион заботы» передадут в медицинские и социальные учреждения Дагестана более 40 тыс. единиц средств индивидуальной защиты (СИЗы), пульсоксиметры и средства для дезинфекции. Они поступят в основном в Городскую клиническую больницу Махачкалы, где развернули главный госпиталь республики для пациентов с коронавирусом. Также СИЗы получат многие региональные больницы и социальные учреждения Дагестана.

Справка

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике