Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Слезь с самоката»: на главных перекрестках Саранска нанесли предупреждающие надписи

АНО «Центр поддержки и защиты детства» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Республики Мордовия провели акцию «ПДД на асфальте».

Фото: vk.com/anocentrdetstva

Дети и взрослые нанесли предупреждающие надписи на оживленных перекрестках Саранска: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с самоката», «Слезь с велосипеда», «Посмотри по сторонам», «Отвлекись от телефона». Цель акции — привлечь внимание пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

«Акция приурочена к началу учебного года. Сейчас дети возвращаются с отдыха: из летних лагерей, деревень, где гостили у бабушек-дедушек. Они отвыкли уже от городской среды и опасностей. Несерьезно себя ведут, переходя проезжую часть. Поэтому мы решили им напомнить о правилах поведения на дороге», — рассказала руководитель АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова.

По ее словам, столь масштабная акция проходит впервые. Планируется нанести предупреждающие надписи во всех районах Саранска.

«Надписи особенно привлекают семьи с детьми: малыши любят смотреть по сторонам, просят родителей остановиться и прочитать, если ребенок еще не умеет. Это нас очень радует. Нам важно еще раз напомнить о таких вещах, о которых часто все забывают», — подчеркнула эксперт.

Инициатива вызвала интерес у представителей разных районов Республики Мордовия. Так, в городе Темникове тоже хотят нанести такие надписи в пешеходных зонах, поэтому АНО «Центр поддержки и защиты детства» в ближайшем будущем намерена раcширить географию своего проекта.

Акция стала частью социального проекта «Дорожная безопасность детей», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике