Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ищут героев для проекта об эмоциональном насилии

Нужны истории агрессии и подавления в отношениях родителей и детей, друзей или партнеров, травли в школе, соцсетях или на работе, манипуляций и эмоциональной зависимости.

Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори

Веб-проект «Несомной» делает Еврейский музей и центр толерантности вместе с порталом «Такие дела». Он будет состоять из двух частей: фильма и историй, которыми поделятся люди.

Фильм — документальный, он снят на основе интервью с 12 людьми, которые пережили опыт эмоционального насилия. Они рассказывают о детстве, где родители кричали друг на друга и поднимали руку на ребенка; школе, где было одинаково просто как участвовать в травле, так и самому стать объектом насмешек; отношениях, где один партнер — сильный, а другой — зависимый; работе, которая превращает человека в функцию.

Посмотреть тизер можно на сайте проекта.

Кадр из тизера

Вторая часть проекта будет сформирована из историй, которыми поделятся зрители.

«По словам героев нашего фильма, лучший способ справиться с травматическим опытом — это говорить о нем, обсуждать его. Такую возможность мы хотим дать и зрителям проекта: они смогут продолжить этот фильм, дополнив его своими историями», — пояснила директор Центра толерантности Анна Макарчук.

Историю можно рассказать в видео- или аудиоформате на сайте «Несомной». Также можно сделать запись непосредственно в Еврейском музее. В нем оборудовали комнату: там есть необходимое оборудование и обеспечена приватность для записи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике