Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Сбер» подготовил спецпроекты ко Дню матери

С их помощью можно будет собрать до 10 миллионов рублей для мам в сложной ситуации и узнать, какие у мам есть суперспособности.

Фото: Unsplash.com

SberCIB выступил партнером масштабного благотворительного проекта ко Дню матери, организованного платформой «СберВместе» и «Детскими деревнями — SOS».

До 10 декабря банк запланировал четыре выпуска благотворительных структурных облигаций, из которых 0,5% объема собранных средств будет передано в благотворительный сбор на платформе «СберВместе». 

Фото предоставлено пресс-службой «Детские деревни — SOS Россия»

Общий объем размещения составит до двух миллиардов рублей. Таким образом, «Детские деревни — SOS» могут получить до 10 млн рублей.

Кроме того, программа «Сбер для детей и родителей» запустила на портале «СберИдея» спецпроект ко Дню матери, доступный широкому кругу пользователей.

Авторы проекта уверены, что у каждой мамы есть как минимум несколько супергеройских способностей, а еще они учатся везде и всегда. Как известно, научиться полезным вещам можно у кого угодно, даже если это мамы из мультфильмов. На сайте проекта представлено пять мультяшных мам — героинь «Союзмультфильма», а также рассказы об их суперспособностях.

«Детские деревни — SOS» помогают семьям, в которых дети могут лишиться родительской опеки. Психологи, юристы, специалисты по социальной работе работают с семьей, попавшей в кризисную ситуацию, и помогают родителям заботиться о детях и предотвратить распад семьи. За 16 лет работы по программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи организация уберегла от сиротства более 15 тысяч детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике