Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Петербургские общественные организации могут воспользоваться помещениями от города

С 1 февраля по 15 апреля Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями принимает документы от молодежных и детских общественных объединений.

Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Организации, прошедшие отбор, смогут безвозмездно пользоваться двумя помещениями: Домом молодежи Санкт-Петербурга на Новоизмайловском, 48, в котором есть концертный зал на 700 мест, а также проектным центром молодежной политики по тому же адресу – «ПРОСТО.2 SMART».

Здесь они смогут получить рабочее место в коворкинге, пользоваться wi-fi, ноутбуками, принтером-сканером, телевизором для мероприятий и встреч, флипчартами, ламинатором, а также лекторием, двумя переговорными на 15 человек и тремя переговорными комнатами, каждая из которых рассчитана на 6 человек.

Эту возможность органы власти предоставляют организациям уже не впервые.

«Всего за 2021 год оказано 46 государственных услуг. Количество организаций, которые могут подать документы для включения в реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой Санкт‑Петербурга, неограниченно», – рассказала Марта Кущенко, сотрудник пресс-службы Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Чтобы пройти конкурсный отбор в этом году, общественным объединениям необходимо быть юридическим лицом, осуществлять деятельность на территориии Санкт-Петербурга не менее двух лет, насчитывать не менее 300 членов, либо оказывать услуги не менее 500 представителям молодежи и не иметь налоговых задолженностей.

Более подробно с требованиями к заявителю и необходимым комплектом документов можно ознакомиться на сайте ведомства, вопросы можно задать по телефонам: (812) 417 63 15, (812) 417 63 14. Все документы для включения в реестр необходимо подавать через районные МФЦ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике