Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на Весенний конкурс экопросветителей

Участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные получат призы.

Фото: Vlad Kutepov / Unsplash

Попробовать себя в роли экопросветителей могут родители и/или волонтеры без какой-либо длительной и сложной специальной подготовки. Любой желающий сможет провести увлекательное занятие, используя пошаговую инструкцию и готовые красочные материалы экоуроков на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: 

  • зарегистрироваться на сайте;
  • изучить инструкцию и скачать материалы любого из предложенных уроков;
  • провести одно или несколько занятий;
  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_экопросветителей;
  • поделиться результатами с организаторами конкурса на платформе Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 31 мая. 

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, жюри платформы Ecowiki.ru назовет имена трех победителей, которые провели наибольшее число уроков и/или привлекли максимальное количество детей и подростков к участию в занятиях.

Победители получат полезные подарки от партнеров конкурса: 

1 место — онлайн-курс от «+1Платформы» «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и трехмесячная подписка на книжный сервис Bookmate;

2 место — сертификат интернет-магазина Zeero на 1000 рублей и трехмесячная подписка на сервис Bookmate;

3 место — книга Яны Потрекий «Zero Waste Challenge. 155 шагов к осознанной жизни» и трехмесячная подписка на сервис Bookmate.

Все участники конкурса получат 5%-ю скидку от проекта «+1Платформа» на курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

Конкурс организован платформой Ecowiki.ru при поддержке «+1Платформы», магазина без упаковки Zeero и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она помогает узнать, как внести вклад в решение экологических проблем и сформировать полезные привычки в увлекательном формате марафонов.

Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и принять участие в системном решении экологических вызовов на уровне страны или региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике