Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве началась акция «Подвешенное платье»

До 15 апреля фонд «Лавка радостей» собирает праздничные платья, костюмы и аксессуары для выпускников детских домов и интернатов, а также детей из малоимущих семей.

Фото: Isabela Kronemberger / Unsplash

Принести можно свадебные, вечерние, выпускные и коктейльные платья, мужские костюмы и рубашки, аксессуары и обувь. Вещи могут быть новыми или поношенными, но в хорошем состоянии.

Принести одежду и обувь можно с 11.00 до 21.00 в любой магазин сети «Лавка радостей» — на Покровке, на Цветном бульваре и на улице Тимура Фрунзе. Или отправить вещи почтой по адресу Москва, Малый Сухаревский пер., д. 7.

Традиционно наряды для выпускников детских домов и интернатов «Лавка радостей» собирает заранее: выпускные в детских учреждениях часто проходят раньше, чем в обычных школах.

Акцию «Подвешенное платье» впервые провели в 2015 году. Тогда одежду собирали адресно, для выпускниц Калязинского детского дома в Тверской области. С 2016 года «Лавка» отправляет платья в учреждения в разных регионах России.

В 2021 году фонд собрал более 1,5 тыс. платьев. В том числе их передали подопечным Благотворительного фонда «Дар жизни» во Владимире.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике