Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

АСИ выпустило видеосюжет о сотрудничестве фонда «Старшие Братья Старшие Сестры» и компании «Самолет»

В совместном проекте фонд и компания учат выпускников детских домов разбираться с бытовыми вопросами.

Кадр из ролика

МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» («Наставники детям») и группа компаний «Самолет» совместно проводят экскурсии для будущих выпускников детских домов.

На экскурсиях подростков сначала приводят в дом с квартирами без отделки и объясняют, как устроен процесс передачи жилья, дают чек-лист по приемке, рассказывают, на что обращать внимание, как действовать, если возникают проблемы, показывают, где установлены счетчики и так далее.

После этого группа идет в демонстрационную квартиру, с отделкой и обстановкой, чтобы узнать, как сделать из бетонной коробки уютный дом и «примерить» его на себя.

В видеосюжете Нина Воронцова, исполнительный директор МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» («Наставники детям») и Никита Ермолаев, территориальный руководитель компании «Самолет», рассказывают о процессе совместной работы и результатах.

Производство – студия «Тайм Код Продакшн», 2023 год

Этот материал — часть проекта «НКО-профи Москвы: информация и практики», который АСИ реализует при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Другие новости и статьи о работе московских СО НКО по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике