Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Конкурс социально значимых проектов объявлен для СО НКО Иркутской области

Конкурс «Губернское собрание общественности Иркутской области» принимает на рассмотрение проекты в области социальной политики, культуры и искусства.

Фото: Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области

Годовой лимит субсидии на один проект – 800 тысяч рублей.

Организатором конкурса выступает правительство Иркутской области. Консультационную поддержку СО НКО оказывает Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области.

По словам директора ресурсного центра Алексея Трутнева, сложнее всего участникам дается структура проекта: логика и последовательность мероприятий для реализации приоритетной цели, формулировка наиболее значимых результатов.

«Некоммерческий сектор в нашем регионе проявляет высокую активность. С 2021 года бюджет конкурса составляет 60 миллионов рублей, это позволяет существенно увеличить количество победителей. Сейчас особую актуальность приобретают организации, имеющие патриотическую направленность и работающие в сфере межнациональных отношений», — рассказал АСИ Трутнев.

Важным пунктом конкурсной заявки является бюджет проекта: все статьи расходов должны быть корректны и обоснованы. Также необходимо убедиться, что организация-заявитель не имеет задолженностей.

В 2022 году конкурс проводится по девяти номинациям, среди них – профилактика социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, социальная адаптация инвалидов и их семей, повышение качества жизни людей пожилого возраста, содействие духовному развитию личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие межнационального сотрудничества, деятельность в области экологии и защиты животных.

Одна СО НКО может подать на конкурс только один проект, который нужно будет реализовать в течение года с момента получения субсидии. Однако, если заявитель является одновременно и организацией-исполнителем, реализация проекта может быть рассчитана на два года.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 13 апреля на сайте «Губернского собрания общественности Иркутской области», там же размещены подробные условия, требования к заявителям и положение. Ресурс разместит полный список участников не позднее 17 мая, а к 27 июня на сайте опубликуют результаты отбора.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике