Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс «Ближний круг»

Грантовый фонд конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко составляет 9,7 млн рублей, максимальный размер гранта — 150 тысяч рублей.

Фото: Hunt Han / Unsplash

Конкурс направлен на развитие устойчивых социальных практик поддержки уязвимых людей силами ближайшего окружения и местных сообществ.

В конкурсе могут участвовать НКО и инициативные группы, которые практикуют работу не только со старшим поколением, но и с другими уязвимыми людьми — семьями и детьми в трудной жизненной ситуации. 

Первый модуль конкурса начался с отбора практик поддержки пожилых людей 4 апреля и продлится в течение месяца. С июня откроется набор действующих практик заботы о детях и семьях. Участниками конкурса могут стать НКО, ТОС, ТСЖ, бюджетные учреждения, инициативные группы и садовые товарищества. 

«В обществе есть огромный запрос на заботу об уязвимых людях, поскольку очевидно, что только поддержки родных недостаточно, а государство и бизнес не справляются», — отмечает генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте фонда.

Региональные операторы конкурса:

Северо-Западный, Центральный, Дальневосточный и Сибирский федеральные округа: Наталия Канальцева и Анастасия Кузнецовская, Благотворительный фонд «Добрый город Петербург», телефон + 7 (921) 090 54 08, e-mail: grants@dobrygorod.spb.ru.

Приволжский, Уральский, Южный и Северо-Кавказский округа: Оксана Кременицкая и Уколова Юлия, Благотворительный фонд «Хорошие истории», телефон +7 (846) 207 52 53, e-mail: bf.rbf2022@yandex.ru .

В 2020 году Фонд Тимченко и партнеры провели пилотный конкурс и поддержали 52 лучшие практики, благодаря которым более 9 тысяч пожилых людей по всей стране получают постоянную помощь.  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике