Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Глава Росприроднадзора: компания «Норникель» снизила риски разлива нефтепродуктов

Руководитель ведомства Светлана Радионова во время совещания с представителями «Норникеля» подчеркнула, что после аварии в Норильске в 2020 году компания стала еще более ответственно подходить к рискам разлива топлива и защите экологии.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова. Максим Блинов / РИА Новости

По словам главы ведомства, «Норникель» стал проводить техническую реновацию на трех своих предприятиях, чтобы не допустить происшествий с последствиями для экологии, подобно аварии на ТЭЦ-3 в Норильске в мае 2020 года. Также компания утвердила план по устранению негативных последствий для экологии за предыдущие периоды.

«В результате реализованных мероприятий ГК «Норникель» значительно снизила риски разлива нефтепродуктов. Мы приветствуем ответственный подход «Норникеля» к экологии. Призываем другие предприятия последовать этому примеру!» — цитирует ТАСС Светлану Радионову.

Кроме того, представители «Норникеля» сообщили, что в 2021 году им удалось привести ключевые объекты инфраструктуры резервуарного хозяйства в соответствие с действующими федеральными нормами и правилами. Некоторые из них были демонтированы, особенно те, что находятся в опасной близости к водным артериям.

Глава природоохранного ведомства также подчеркнула, что компания продолжает устранять оставшиеся нарушения.

Ранее сообщалось, что «Норникель» оценит состояние пострадавших участков от разлива топлива с ТЭЦ в 2020 году. На территории около 75 га специалисты компании повторно обследуют участки, наиболее пострадавшие от разлива топлива с Норильской ТЭЦ-3.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике