Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Президентский фонд культурных инициатив объявил третий специальный грантовый конкурс

Заявочная кампания завершится 30 мая в 23:30 по московскому времени. Отбор проектов, поданных на специальные конкурсы, проходит по ускоренной процедуре.

Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори

Претендовать на поддержку могут некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Творческие инициативы должны соответствовать тематическим направлениям конкурса — участникам необходимо загрузить для валидации и оценки экспертов заявки на проекты, связанные с популяризацией и сохранением культурной идентичности и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Сроки реализации проектов — с 1 мая по 31 декабря 2022 года. Все заявки на грантовую поддержку должны соответствовать основным критериям, указанным в положении о конкурсе, опубликованном на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив.

Для участия в третьем специальном грантовом конкурсе заявителям не понадобится предоставлять для экспертной оценки сведения об информационной открытости и дополнительные документы, касающиеся финансовой отчетности. Эксперты при оценке проектов будут работать в течение месяца, а не в короткий недельный срок, как было ранее. Эти сроки позволят фонду самостоятельно осуществить полный цикл необходимых проверок документов и деятельности заявителей.

Президентский фонд культурных инициатив за месяц провел два специальных конкурса. Результаты первого, прием заявок на который завершился 25 апреля, уже опубликованы. Победу одержали 32 творческие инициативы из 19 регионов РФ. Итоги второго спецконкурса будут подведены в ближайшее время, после того как завершится независимая экспертная оценка проектов.

Президентский фонд культурных инициатив планирует направить на проведение специальных конкурсов в общей сложности один млрд рублей.

Заявки на основной конкурс фонда принимаются до 7 июня. Здесь можно узнать информацию обо всех сроках конкурсов фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике