Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

ЯрГУ и ресурсный центр поддержат совместные инициативы СО НКО и университетов из четырех регионов страны

Предельная общая сумма финансирования лучших социально значимых инициатив – 2 миллиона рублей. Подать заявку на участие в конкурсе «СО НКО и регионы: развиваем вместе» можно до 31 июля.

Фото предоставлено Еленой Исаевой

Заявителями могут стать организации из Ярославской, Костромской, Вологодской и Владимирской областей. Одно из главных условий участия – вовлечение в мероприятия своего проекта работников или обучающихся вузов. Речь идет о крупнейших региональных образовательных учреждениях: ЯрГУ им. П.Г. Демидова, КГУ, ЧГУ, ВлГУ им. А. Г. и Н. Г. Столетовых. В заявке следует указать тематику и краткое описание проекта, на кого он рассчитан и в какие сроки будет реализован, ожидаемые количественные и качественные результаты и планы по дальнейшему развитию.

«Цель конкурса – развить партнерские связи между сотрудниками университетов, студентами и некоммерческим сектором. Создавая и запуская совместные проекты, удастся добиться социального развития регионов», — рассказала АСИ директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» Елена Исаева.

Тематика проектов достаточно широкая. Это расширение волонтерства и благотворительности, помощь людям в трудной жизненной ситуации, пропаганда занятий спортом и правильного питания, поддержка семей, развитие историко-культурных инициатив, правовое просвещение, охрана окружающей среды и защита животных, улучшение городского пространства и сельских территорий, создание новых цифровых сервисов для жителей. Каждый победитель получит до 50 тысяч рублей и сможет воплотить свою идею в жизнь.

Заявки принимаются до 31 июля 2022 г. в электронном виде на электронную почту nko@nko76.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике