Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-курс по выбору экотоваров

Познакомиться с многообразием знаков на упаковках, проверить свои знания и получить ценные призы приглашаются все жители России.

Фото: Экологический союз (Санкт-Петербург)

Онлайн-курс «Экомаркировки: выбираем товары с заботой о себе и планете» приурочен к Всемирному дню экомаркировки, который в 2022 году отмечается 13 октября. Обучение проводят Экологический союз и команда проекта «Немузей мусора» при поддержке компании Gardenica.

«Выделив всего пару часов своего времени на изучение материалов курса, человек сможет вооружиться одним из самых простых и самых действенных инструментов ответственного потребления — экомаркировкой, и значит, в будущем сможет с легкостью выбирать товары, безопасные для здоровья и окружающей среды», — говорит автор курса Александр Башкирцев

Участники получат ответы на вопросы:

· Всем ли экознакам на упаковках можно верить?

· Как экомаркировка помогает решать экопроблемы?

· Какие экознаки бывают?

· Как защитить себя от экообмана?

«Просветительский курс об экомаркировках послужит подспорьем для тех, кто уже ведет экологичный образ жизни или только задумывается об осознанном подходе к покупкам, но не знает с чего начать. Рассчитываем, что нам удастся привлечь к курсу широкую общественность, ведь это бесплатный и эффективный способ обрести навыки, которые будут полезны при каждом походе в магазин», — отмечает Юлия Грачева, директор Экологического союза — оператора российской экомаркировки «Листок жизни».

Курс продлится с 5 до 30 сентября включительно и будет состоять из девяти уроков.

Среди прошедших курс будет разыграно 30 подарочных наборов бытовой химии от эксклюзивного бренда торговой сети «Магнит» Gardenica с экомаркировкой «Листок жизни».

Зарегистрироваться на курс можно на сайте проекта. Участие бесплатное.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике