Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде «Добромобиль» собирает подарки для подопечных благотворительных фондов

В конце года команда «800 добрых дел» узнала у нижегородских благотворительных фондов о необходимых вещах для подопечных, и компании региона приобретают подарки.

Фото предоставлено организаторами

«Добромобиль» — благотворительный проект команды «800 добрых дел», который проходит в декабре перед Новым годом. «800 добрых дел» — это онлайн-платформа, объединившая НКО, фонды и простых жителей, готовых участвовать в благотворительных программах Нижегородской области. Проект был запущен накануне празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Сейчас у платформы 16 фондов-партнеров, для которых организован сбор средств. 

Автор идеи «Добромобиля» – Екатерина Чудакова, руководитель службы социальных проектов АНО «Центр 800». Как в прошлом году, главным партнером акции стал генеральный дистрибьютор марки «ГАЗ» ГК «Современные транспортные технологии». Собирать и развозить подарки подопечным благотворительных фондов Нижнего Новгорода помогает городской фургон «Соболь NN».

Цель «Добромобиля» — помочь нижегородским благотворительным фондам — партнерам «800 добрых дел» и привлечь к меценатству как можно больше нижегородцев.

«Мы собираем пожелания нижегородских благотворительных фондов о подарках и необходимых вещах для подопечных фондов, например, елочные игрушки, тюбинги, следж-хоккейные сани, ракетки и мячи для большого тенниса на колясках, погремушки и многое другое. А компании и предприниматели Нижегородского региона могут присоединиться к коллаборации «добра». Для этого нужно подготовить подарки из вишлиста, связаться с организаторами по почте и пригласить к себе в офис «Добромобиль». В оговоренный день подарки заберут и отвезут в один из благотворительных фондов», — рассказала АСИ руководитель службы коммуникаций и работы со СМИ АНО «Центр 800» Ани Кочарян.

В этом году в акции участвуют многие компании: «Белая мануфактура», O’LIVE, «Классика», RED FASHION GROUP, «Русские», Cvpclinic.nn, «Терраски-Парк», «НН.Собака.ru», Gutallini, «Умный Нижний». «Добромобиль» собирает подарки от компаний и отвозит их в фонды. Часть подарков уже отвезли в фонды «Жизнь без границ», НОНЦ, «Нижегородский», «Сострадание», «Территория добра» и «Хоккей для всех». Сбор подарков и необходимых вещей продолжается.

В 2021 году новогодние подарки получили 16 нижегородских фондов — партнеров платформы  «800 добрых дел». Кроме того, было собрано 195 тысяч рублей с помощью пожертвований на платформе «800 добрых дел» и продажи новогодних открыток, выпущенных к празднику. В ходе прошлогодней акции подопечным фондов передали спортивный инвентарь, бытовую технику, наборы для творчества, подгузники  и средства гигиены для пожилых людей, небулайзеры, корм для кошек, лекарства.

Акция в 2022 году продлится до 30 декабря. Пожелания фондов можно найти по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике