Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Детей, приехавших из зон военных действий, приглашают на арт-терапевтические занятия

В творческой мастерской «Чудеса» центра «Перспектива» в Москве занимаются музыкой, рисуют и играют: арт-терапевтические занятия помогают детям раскрепоститься, преодолеть тревожность и последствия сильного стресса.

Фото: Лилия Гатауллина / АСИ

Посещать бесплатные занятия в мастерской могут дети с 1-го по 6-й класс. Встречи проходят очно, мастерская находится недалеко от метро «Бауманская». Чтобы записаться, нужно заполнить анкету или позвонить по номеру +7 (910) 019-02-45

В мастерской поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Есть художественные занятия с разными материалами — краски, мелки, воск, глина. Есть рукоделие и ремесла, сказкотерапия и чтение рассказов, театральные упражнения и драматерапия.

«Регулярные занятия помогают восстанавливать и поддерживать в человеке положительную самооценку и веру в свои силы, мобилизовать здоровые и эффективные способы преодоления пережитого опыта», — подчеркивают создатели творческой мастерской.

В проекте участвуют психологи, лечебные педагоги, музыкальные терапевты. Специалисты помогают мастерской на волонтерской основе.

Творческая мастерская «Чудеса» открылась в Москве в сентябре 2022 года. Занятия для
детей, прибывших из зон боевых действий, проходят каждую субботу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике