Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Planeta.ru и издательство «Пятый Рим» бесплатно отправят в региональные библиотеки книги о Курской битве

Присоединиться к крауд-кампании на издание книги и выбрать библиотеки, которые получат новое издание, можно до 14 мая.

Российская краудфандинговая платформа Planeta.ru и издательство «Пятый Рим» отправят бесплатные экземпляры новой детской книги о Курской битве в библиотеки Курской, Белгородской и Орловской областей: на территории именно этих регионов в 1943 году проходили бои на Огненной дуге.

Книга увидит свет этим летом благодаря поддержке пользователей Planeta.ru. Для отправки в библиотеки выкуплены уже более 200 экземпляров, но сбор продлится до 14 мая. За это время можно оплатить одну или несколько книг и подарить их выбранной библиотеке.

«Примерно с середины марта мы стали замечать, что участниками кампании по сбору средств становятся библиотеки. Это ясно видно из e-mail, которые оставляют поддержавшие кампанию пользователи Planeta.ru. <…> И мы решили попробовать эту признательность облечь в материальную форму — с помощью всех участников крауд-кампании и с поддержкой самой платформы», — рассказывает главный редактор «Пятого Рима» Григорий Пернавский.

Какие именно детские библиотеки получат книги-подарки, определят итоги голосования в группе «Пятого Рима» ВКонтакте и в Telegram-канале Григория Пернавского. Итоги подведут 9 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике