Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в экомаркете Новой лиги университетов

Участникам могут открыть свои стенды, на которых будут продавать б/у товары или новые вещи из вторсырья. Часть вырученных средств предлагают пожертвовать благотворительным экологическим организациям.

Фото: Anna Oliinyk / Unsplash

Стать резидентами маркета могут только студенты, преподаватели, исследователи и сотрудники университетов Новой лиги. Чтобы принять участие в маркете, нужно заполнить заявку на сайте.

Экологический маркет пройдет 21 мая в кампусе Московской высшей школы социальных и экономических наук. Он будет открыт с 12.00 до 18.00.

В день маркета каждый участник представит свой стенд. Продавать на них можно разные товары: одежду, аксессуары, украшения, книги, технику, предметы домашнего декора. Главное условие — чтобы предметы не были новыми. Исключение – вещи, созданные из вторсырья.

«Мы хотим создать среду, в которой участники смогут закрыть свои потребности уже произведенными и когда-то приобретенными товарами», – объясняют организаторы маркета.

Они предоставят столы, вешалки для одежды и другое оборудование: главное заранее описать, что будет продаваться на стенде.

Члены сообщества из Европейского университета могут присоединиться к маркету онлайн. Их объявления организаторы опубликуют в специальном Telegram-канале.

После окончания маркета организаторы предлагают сделать пожертвование благотворительным экологическим организациям. Это не обязательное условие для участия, и сумма пожертвований может быть любой.

Список НКО не ограничен: можно поддержать организации-партнеров маркета (организации «Мой Байкал» и «Собиратор», фонд «Второе дыхание» и проект «Посади лес») или люблю другую экологическую организацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике