Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России создали онлайн-платформу для восстановления после COVID-19

После заполнения короткой анкеты на сайте или в приложении система сформирует видеокурс с учетом беспокоящих конкретного пользователя симптомов.

Здоровье·13.06.2023

Врачи и специалисты по реабилитации под руководством главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко подготовили комплексный онлайн-курс для пациентов, переболевших COVID-19 и другими тяжелыми вирусными инфекциями.

На платформе «Послевыписки.рф» любой пользователь сможет сформировать для себя индивидуальный курс восстановления. В проекте собрали экспертизу разных специалистов: пульмонолога, кардиолога, дерматолога, психиатра, невролога, гастроэнтеролога, сомнолога, реабилитолога, нейропсихолога, нутрициолога и ароматерапевта.

Чтобы получить индивидуальные рекомендации, нужно заполнить опросный лист. После этого система сформирует модульный видеокурс с учетом беспокоящих конкретного пользователя симптомов.

Помимо видеокурсов сайт и приложение «Послевыписки.рф» включают в себя массив полезных материалов, библиотеку знаний с «умным» поиском, ответы на часто задаваемые вопросы, практикумы, памятки «не забыть спросить у врача на очном приеме» и памятки об элементарной начальной самодиагностике.

Приложение «Послевыписки.рф» можно скачать на устройства на Google Play и Rustore. Новости, интересную информацию о проекте, личные истории прохождения практикумов пациентов со всей России публикуют на одноименном сайте, в официальных группах «ВКонтакте»«Одноклассники» и на платформе «Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике