Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

МТС и Bang Bang Education приглашают на курсы по созданию ИТ-продуктов для людей с особенностями здоровья

Слушатели познакомятся со вспомогательными технологиями: программное обеспечение для распознавания голоса, экранные лупы и программы для чтения с экрана.

МТС и школа дизайна и технологий Bang Bang Education (входит в Ultimate Education) начали бесплатное обучение для специалистов разного уровня подготовки в области дизайна и ИТ-разработки. Курс состоит из серии образовательных видеороликов на цифровой платформе МТС «Практики доступности» и охватывает все аспекты создания и адаптации доступных сайтов и приложений. Он поможет людям с особенностями здоровья при работе с цифровыми продуктами.

«Наша задача — с помощью технологий МТС содействовать устранению цифрового неравенства между людьми с разными возможностями, а также обеспечивать для всех клиентов и сотрудников равный доступ к экосистемным продуктам и сервисам компании», ― рассказала руководитель Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС Елена Серегина.

Пользователи курса узнают, как люди с особенностями здоровья используют инструменты и адаптивные стратегии, о бизнес-преимуществах доступности и о том, где найти ресурсы по реализации специальных возможностей. Онлайн-курс познакомит со вспомогательными технологиями, способствующими развитию инклюзивных продуктов, такими как программное обеспечение для распознавания голоса, экранные лупы и программы для чтения с экрана.

«Мы уверены, что дизайн должен учитывать разнообразные потребности пользователей. Мы разработали этот курс, чтобы поделиться нашими знаниями, передовыми методами и инструментами, которые помогут познакомить специалистов с принципами инклюзивного дизайна, изучить лучшие практики доступности и научиться интегрировать их в цифровые продукты», ― отметил операционный директор школы Bang Bang Education Владимир Синицын.

Цифровой курс доступен для всех желающих, независимо от уровня подготовки и опыта работы. Обучение проходит в удобном онлайн-формате, а программа курса разработана так, чтобы специалисты могли самостоятельно изучить материал и сразу применить новые знания на практике.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике