Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлен второй конкурс «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Организаторы собирают истории о героических и добрых поступках иностранцев в Москве. Авторы лучших историй получат призы, а их рассказы войдут в сборник «СтоЛИЧНЫЕ истории».

Фото предоставлено отделом информации и общественных связей ДНПиМС

По словам организаторов, главная задача конкурса – показать, как иностранные граждане помогают городу и его жителям. Заявки принимаются до 30 сентября на почту mosstory@mail.ru: нужно указать полное имя участника, его контактные данные, а также имя и контакты заявителя. Подавать заявку может человек или организация.

Историю нужно написать в произвольной форме, объем не более двух тысяч знаков. Главное – описать, что случилось и как герой проявил себя в этой ситуации или событии.

Истории будет оценивать организационный комитет конкурса и жюри. Семь победителей объявят на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 16 ноября.

Победители получат дипломы и специальный приз конкурса, а их рассказы войдут во второй сборник «СтоЛИЧНЫЕ истории». Также о каждом победителе снимут видеоролик: их презентуют на церемонии награждения и разместят на сайтах информационных партнеров.

Конкурс «СтоЛИЧНЫЕ истории» проходит в Москве во второй раз. В 2022 году его героями стали более 300 человек. Они приехали жить, учиться и работать в Москву из Белоруссии, Молдавии, Таджикистана и других стран. Самому маленькому участнику было пять лет, а самому взрослому – за 60 лет.

В сборник «СтоЛИЧНЫЕ истории» за прошлый год вошли как рассказы о волонтерах, которые помогают пожилым и организуют спортивные занятия, так и истории об иностранцах, которые спасали других, рискуя собой.

Организатор конкурса – некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии». Конкурс в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике