Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Приюты Москвы и Подмосковья откроют двери для посетителей на два дня

12 и 13 августа в 12 приютах для животных пройдут дни открытых дверей: сотрудники проведут экскурсии и познакомят гостей с питомцами.

Гости смогут погулять и поиграть с животными, помочь волонтерам. Для посетителей проведут экскурсию, расскажут, как устроена система помощи бездомным животным в России и что нужно, чтобы забрать питомца домой.

Дни открытых дверей пройдут в частных и муниципальных приютах: «Наш кошкин дом», «Суперсобака», «Искра» и других. Чтобы посетить приют, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта. Количество мест ограничено.

«Дни открытых дверей в приютах – отличная возможность первый раз посетить приют для всех, кто подумывает о домашнем питомце, и всех, кто хотел бы помогать кошкам и собакам в приютах», — отмечают организаторы.

Дни открытых дверей в приютах – часть проекта «Месяц помощи животным», который организует фонд «В будущее!». Проект длится весь август и проводится ежегодно: в 2023 году он пройдет в шестой раз.

В течение всего месяца горожан ждут благотворительные акции. Например, 19 августа в кофейнях пройдет акция «Кофе для хорошего мальчика» (посетители могут заказать напиток, а вся выручка пойдет на помощь бездомным животным в приютах), а 20 августа хозяева смогут бесплатно чипировать своих питомцев в парках «Кузьминки» и «Фили».

На сайте проекта можно посмотреть все анонсы запланированных встреч. Также там можно прочитать про установку сеток-антикошек и выбрать будущего питомца из приюта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике