Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» просит поддержать сбор на образовательный кампус для детей-сирот

На работу кампуса нужно больше 5 млн рублей, помочь можно любой суммой.

Фонд «Арифметика добра» просит поддержать сбор на летний кампус для подростков из детских домов. Там с помощью неравнодушных взрослых дети-сироты узнают о личных границах, научатся справляться со стрессом, управлять своим телом, выработают уверенность в себе.

В конце августа на базу кампуса в Ярославской области приедут 60 лучших учеников, которые проявили себя в течение учебного года. Средняя стоимость участия одного подростка — 92 тыс.  рублей, в эту сумму включен проезд, проживание, питание ребенка, оплата работы тренеров и сопровождающего из детского дома. Общая стоимость кампуса больше 5,5 млн рублей.

«Кампус — это интенсивный восьмидневный курс тренингов для подростков, встроенный в увлекательную анимационную программу. Несмотря на большую развлекательную программу, главная миссия кампуса — образовательная. За неделю мы не только заряжаем подростков на учебу в новом году, но и готовим их к выпуску из детского дома и самостоятельной жизни», — объясняют в фонде.

В кампусе-2023 подростков ждут занятия в пяти лабораториях: «Управление телом», «Коммуникации и взаимоотношения», «Мотивация», «Проектирование» и «Самопозиционирование». Кроме занятий в лабораториях дети будут участвовать в мастер-классах, финансовых играх, интерактивных и иммерсивных шоу, квестах.

«Вы можете помочь фонду оплатить участие ребят, сделав пожертвование на любую комфортную сумму, чтобы в августе все лидеры учебного года смогли приехать в кампус», — просят в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике