Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» будет поддерживать пациентов с псориазом

Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным научным центром дерматовенерологии и косметологии Минздрава России.

Здоровье·22.08.2023

Теперь разноплановая поддержка пациентов с псориазом, в том числе по лекарственному, юридическому и психологическому сопровождению, будет встроена в основные программы фонда. Решение о поддержке людей с псориазом, отмечает президент фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе, «зрело не один год».

Фонд и научный центр планируют вместе проводить исследования и другие мероприятия, которые сделают лечение более эффективным и улучшат качество жизни пациентов с псориазом. Среди прочего, сообщает фонд, стороны будут проводить просветительские мероприятия «для повышения осведомленности пациентского сообщества о заболевании и профилактике его обострений». Врачам будут рассказывать о современных методах лечения этого заболевания.

«За 16-летний опыт работы у фонда появилась экспертиза, которая может быть полезной не только основной группе наших подопечных — пациентам с первичным иммунодефицитом, но и тем, кто страдает от прочих иммуноассоциированных заболеваний, в частности — псориаза. Фонд глубоко интегрирован  в медицинское и пациентское сообщества, у нас есть уникальные программы поддержки и пациентов, и врачей. География деятельности фонда, высокопрофессиональная команда — все это позволяет расширять охват помощи на группы пациентов с другими иммуноопосредованными заболеваниями», — отметила Бакрадзе.

Директор Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Алексей Кубанов уточнил, что «важность партнерских отношений с НКО, которые позволяют делать более эффективными  лечение и реабилитацию пациентов, сегодня признает все медицинское сообщество». По его словам, значение помощи, которую оказывает фонд «Подсолнух» пациентам, «сложно переоценить в современных условиях».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике