Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

МЕДСИ запускает новый сезон бесплатной школы для пациентов с онкологическими заболеваниями

В сентябре 2023 года школа ждет пациентов на занятиях, где эксперты акцентируют внимание на актуальных темах в жизни для людей с онкологическими диагнозами.

В мае 2023 года в клинической больнице № 2 МЕДСИ в Москве прошла первая школа для пациентов «О лечении, его последствиях и жизни пациентов с онкологическим диагнозом» для людей, перенесших онкологическое заболевание, проходящих лечение, и их родственников. Эксперты обсудили со слушателями особенности питания и образа жизни, рассказали, как работает противоопухолевая лекарственная терапия.

«Для человека, который столкнулся с онкологическим диагнозом, сама новость об этом – это падение его привычного мира. Важно, чтобы пациент и его близкие не оставались наедине со своими страхами, сомнениями, а получали максимум достоверной информации от компетентных специалистов. Ведь успешный результат лечения во многом зависит от информированности пациента и его близких», — рассказал Евгений Ледин, заведующий отделением химиотерапии Международного центра онкологии МЕДСИ.

Особое внимание уделяют тому, как сообщить близким о диагнозе, как дальше выстроить свою жизнь и как ухаживать за онкологическим пациентом. В качестве спикеров школы выступили ведущие врачи МЕДСИ, а также партнер – служба психологической и социально-правовой помощи «Ясное утро».

В этот раз учебно-просветительская программа будет состоять из четырех лекций для пациентов и их родственников. Слушателям расскажут о новых методах терапии, психологической поддержке и настрое, важных аспектах личной жизни и репродуктивных возможностях.

Новый курс занятий в школе начнется с 30 сентября. Лекции будут проходить каждую субботу – онлайн и в очном формате — на базе Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде по адресу: г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 5, к. 3 (на территории ГКБ им. Боткина). Подробная информация — на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике