Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«ВКонтакте» вместе с социальным движением «Сменка» проводит конкурс для школьников

Победителям помогут создать мультимедийную студию и площадку для генерации контента.

Прием заявок начался 1 сентября и продлится до 1 октября. Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе нужно выполнить творческое задание: записать видеоролик до пяти минут с танцем, стихотворением, песней или рассказом о рисунке. Это может быть также веб-сериал, музыкальный клип и короткий метр. Творческие работы нужно опубликовать в специальном сервисе «ВКонтакте» и обязательно поделиться ими в своем профиле в соцсети.

По результатам отбора самые активные участники пройдут во второй этап, там эксперты «Сменки» возьмут у них интервью. По итогам этого общения определятся победители. Их школа получит бесплатный ремонт актового зала, который переделают в мультимедийную студию, а также школа попадет в шоу «Сменки», которое будет опубликовано в сообществе проекта «ВКонтакте». На открытие творческой студии обещает приехать певица и блогер Юлия Гаврилина.

Загрузить изображение
Фото предоставлено пресс-службой «ВКонтакте»

«Школьники всегда были самыми продвинутыми пользователями новых технологий. Мы считаем, что детям нужно давать максимум инструментов для развития и раскрытия талантов в уже привычном цифровом формате. С помощью конкурса мы хотим создать современное и технологичное пространство для самовыражения в одной из российских школ: объединить продвинутые технологии VK с живыми эмоциями, доступными офлайн», — пояснила Инна Походня, вице-президент по маркетингу VK.

«Сменка» — это социальное движение, которое за последние несколько лет преобразило школы Пензы, Санкт-Петербурга, городов Алтая и Удмуртии. Процесс обновления и результат становятся основой для шоу в соцсетях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике