Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлен VI Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Конкурс призван привлечь внимание молодежи к социально значимым проблемам, поиску идей для их решения, поощрить талантливых студентов, распространить успешный опыт социального проектирования.

Фонд «Инносоциум» — социальная платформа Фонда «Росконгресс» — проводит конкурс при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов. 

Победители получат грант на проект и будут приглашены к участию в Петербургском международном экономическом форуме, оператор которого — Фонд «Росконгресс».

В VI сезоне конкурса шесть номинаций:

— «Активное долголетие»;
— «Инклюзивное общество»;
— «Женское лидерство»;
— «Развитие территорий»;
— «Сохранение культуры и традиций коренных народов»;
— «Историческое наследие».

Ежегодно конкурс проходит в несколько этапов. В сезоне 2023-2024 заявки на участие принимаются на сайте Innosocium.ru до 29 декабря 2023 года.

С 8 по 21 января 2024 года проекты будет оценивать экспертный совет. 22 января будут объявлены финалисты. До 4 февраля они смогут доработать свои проекты. С 5 по 18 февраля состоится оценка проектов экспертным жюри. Питчинг проектов и объявление победителей конкурса запланированы на 21 февраля 2024 года.

Награждение победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» сезона 2023-2024 годов пройдет на ПМЭФ-2024. Книжным партнером выступит ИД «Альпина».

«Поддерживая инициативных студентов, конкурс вносит ощутимый вклад в формирование социально ориентированного общества. Молодые люди имеют огромный творческий потенциал, и их проекты эффективно интегрируются в современный мир», — говорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В сезоне 2022-2023 на конкурс было подано более 800 заявок от 264 вузов России, из которых 18 проектов по итогам оценки экспертного совета и жюри конкурса прошли в финал, а шесть победителей получили грант в размере 300 тыс. рублей на развитие социальных проектов.

Награждение победителей состоялось в рамках ежегодного паблик-тока с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике