Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Протестировать общественные пространства для старшего поколения приглашает коалиция «Забота рядом»

Серебряные волонтеры протестируют кафе, магазины и другие общественные пространства и оценят, насколько они дружелюбны к людям старшего возраста.

Коалиция «Забота рядом» при поддержке Фонда Тимченко, Благотворительного фонда «Хорошие истории» и альянса «Серебряный возраст» приглашает участвовать в акции «Одобрено старшим поколением», которая продлится до конца октября.

Идея акции — в развитии социальной солидарности и комфортных пространств для всех жителей городов и сел страны, независимо от их возраста и социальной активности. Удобные кафе, магазины, кинотеатры, маршруты для передвижения — это основа активного долголетия, экологичной повседневности, здоровья и полноценной жизни в любом возрасте.

Суть акции в том, что серебряные волонтеры будут оценивать общественные пространства по параметрам доброжелательности, помощи персонала и доступности среды для старших. Общественным пространствам, прошедшим тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку и сертификат «Одобрено старшим поколением», которые можно будет разместить на входные двери и внутри помещения.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке, а на установочный вебинар, который пройдет 19 сентября в 10.00 по московскому времени, — здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике