Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в инклюзивном фестивале «Солнечная музыка»

К участию приглашают сольных исполнителей, имеющих ментальные нарушения, и творческие коллективы, где не менее ⅔ участников — с синдромом Дауна или РАС.

Третий Межрегиональный инклюзивный музыкальный фестиваль «Солнечная музыка» пройдет в Анапе в декабре 2023 года.

Организатор фестиваля — единственный в России оркестр «Солнечные нотки», в котором играют музыканты с ментальными нарушениями. Сегодня оркестр объединяет 40 детей и взрослых с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра в возрасте от 8 до 35 лет.

Музыкальный коллектив под руководством его основателя Татьяны Ореховой развивается усилиями родителей, которые стремятся научить детей жить с их диагнозом качественно и интересно.

Выступления исполнителей и коллективов войдут в программу гала-концерта, который состоится в Анапе 3 декабря. Для участия необходимо подать заявку на сайте фестиваля.

На фестивале планируется программа для педагогов, работающих с инклюзивными коллективами. Пройдут мастер-классы по видам музыкальных инструментов, особенностям работы с разными возрастными группами и разными нозологиями, а также круглый стол для преподавателей и руководителей инклюзивных коллективов из Москвы, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону и других городов.

Межрегиональный инклюзивный музыкальный фестиваль «Солнечная музыка» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике