Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на Всероссийскую экологическую олимпиаду Uschool

Олимпиада призвана способствовать повышению экологической культуры школьников и развитию практических навыков создания и реализации прикладных экологических проектов.

Первый этап проводится онлайн без предварительного отбора. Все задания делятся на две возрастные категории — для учеников 2-6-х и 7-11-х классов. Состязание состоит из двух туров. 

Первый тур продлится до 30 ноября 2023 года и включает тестовые задания, на которые необходимо ответить за ограниченное количество времени.

Второй тур пройдет с 11 декабря 2023 года по 5 февраля 2024 года. Тур предполагает создание практико-ориентированного экологического проекта на одну из заданных тем.

Авторы проектов, которые пройдут в финал, будут дополнительно приглашены на онлайн-защиту. Победители получат возможность принять участие в тематических стажировках.

По итогам каждого тура все участники получат дипломы с индивидуальными результатами. Подведение итогов и объявление победителей запланированы на март 2024 года.

Победителями и призерами Всероссийской экологической олимпиады Uschool станут 50 школьников.

Два победителя (по одному школьнику в каждой возрастной категории) получат путевки в Международный детский центр «Артек».

48 призеров (по 24 школьника в каждой возрастной категории) получат в подарок велосипеды, беспроводные колонки, рюкзаки из переработанных материалов, настольные игры и другие полезные подарки.

Участие в проекте бесплатное. Благодаря соревнованиям школьники смогут не только проявить уже имеющиеся знания, но дополнительно освоить их. В 2023 году на платформе проведения олимпиады открылся раздел «Медиатека», где каждый участник может найти материалы на экологические темы. В течение всего первого тура для участников будут проводиться вебинары с приглашенными экспертами из разных организаций.

Подробную информацию о сроках и порядке участия в олимпиаде можно найти на сайте проекта.

Всероссийская экологическая олимпиада Uschool проходит по инициативе Центра развития экологических проектов «Убиратор Просвещение» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ и Фонда президентских грантов. В 2023 году она пройдет в шестой раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике