Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В шорт-лист премии «Сообщество» вошли 15 проектов

Лауреатов объявят на церемонии награждения на итоговом форуме ОП РФ «Сообщество».

Совет Общественной палаты РФ сформировал шорт-лист премии «Сообщество». В него вошли 15 российских социально ориентированных инициатив из разных регионов, которые реализуются, как по всей России, так и в конкретных субъектах РФ.

Проекты распределены по пяти номинациям, в каждой из них победитель будет определен экспертным советом премии. 

Самой популярной номинацией у заявителей стала «Воспитание и просвещение». Второе место по количеству поступивших заявок делят номинации «Культурная политика» и «Мы вместе». Третье место – номинация «Помощь ветеранам».

Среди номинаций премии также появилась специальная — «Общественный резонанс». В ней победит проект, который найдет отклик у разных социальных групп и станет «событием».

Лауреатов премии объявят на торжественной церемонии награждения на итоговом форуме ОП РФ «Сообщество», который пройдет 2–3 ноября в московском Музее Победы.

Полный список заявленных проектов можно посмотреть на сайте.

Соискателями премии «Сообщество» могут выступать граждане РФ, общественные и некоммерческие организации, зарегистрированные на территории России, которые ведут активную общественную и просветительскую деятельность, способствующую развитию гражданского общества в нашей стране.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике