Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Кузбассе стало больше социальных предпринимателей

С начала 2023 года гранты получили уже 99 социальных предпринимателей. За весь прошлый год их было 80.

По данным Минэкономразвития региона, общая сумма финансовой поддержки соцпредпринимателей с начала 2023 года составила более 45 млн рублей, в прошлом году — 35,1 млн рублей.

«Предприниматели Кузбасса стали активнее развивать социально ориентированный бизнес: открывают медицинские центры, творческие мастерские для детей и взрослых, спортивные секции. Мы видим много прекрасных идей по повышению уровня жизни в регионе, и грантовая поддержка становится финансовой опорой для реализации задуманного», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Накануне конкурсная комиссия Министерства экономического развития Кузбасса рассмотрела еще 39 бизнес-проектов. Семь заявок пришло от предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно, остальные — от бизнесменов, включенных в реестр социальных предпринимателей. Все заявки одобрили: их авторы получат субсидии от 100 до 500 тысяч рублей.

Средства направят на открытие центров развития детей, организацию школьных уроков с использованием очков виртуальной реальности, аренду медицинских функциональных кроватей для реабилитации, создание социальной гостиницы.

Подать заявку на грант для развития социального бизнеса можно до 14 ноября. Правила и условия участия опубликованы на сайте Минэкономразвития Кузбасса. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике