Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина начал прием заявок на конкурс для преподавателей

Конкурс пройдет в обновленном формате: в фокусе — редизайн курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания, разработанных ранее как при поддержке фонда, так и вузами самостоятельно.

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистратуры и программ специализированного высшего образования действующего пилотного проекта очной формы обучения из 75 российских вузов — участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Конкурс проводится один раз в год в один этап. Победители конкурса — 150 человек — получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проектов, направленных на совершенствование (трансформацию и редизайн) образовательных продуктов для современной подготовки выпускников вузов. Подробности о конкурсе можно найти на портале фонда.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете. Заявки принимаются до 7 декабря 2023 года.

«Образовательные продукты должны меняться и развиваться вместе со средой, опираясь на новые технологии, доказательный подход и большие данные, чтобы отвечать актуальным запросам студентов, — говорит генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. — Поэтому мы решили провести редизайн конкурса и направить ресурсы на поддержку инициатив, которые помогут трансформировать уже созданные курсы и программы, чтобы сделать их более востребованными».

В 2023 году список вузов — участников Стипендиальной программы пополнили Забайкальский государственный университет и Уфимский университет науки и технологий. Состав участников базируется на результатах ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии фонда.

Подробная информация о требованиях к заявкам и процедуре отбора представлена в принципах и правилах конкурса. С темами и графиком консультационных и экспертных мероприятий можно будет ознакомиться позднее на странице конкурса. Для дополнительной поддержки заявителей работает информационный Telegram-канал конкурса, в котором размещается вся актуальная информация.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике