Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Интеллект» оплатит обучение по новой магистерской программе МГУ «Применение машинного обучения в биологии»

Программа разработана при поддержке фонда «Интеллект». Для студентов обучение бесплатное. В программе всего 20 мест.

Магистерская программа откроется в 2024 году на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова. Для поступления на программу нужно сдать вступительный экзамен и пройти собеседование.

«Применение машинного обучения в биологии позволяет уточнять диагностику заболеваний, особенно разных видов рака, позволяет строить модели взаимодействия биологических систем, разрабатывать лекарства, анализировать изображения», – объясняет Андрей Миронов, доктор биологических наук и академический руководитель магистерской программы.

Программа рассчитана сразу на две категории бакалавров: биологов и программистов. В течение первого семестра они будут обучаться по двум разным образовательным траекториям: это позволит восполнить недостающие знания из непрофильной области.

Студенты будут работать над индивидуальными и групповыми научными проектами, проходить стажировку в биотех- и биомедкомпаниях.

Во втором семестре магистранты будут изучать технологии искусственного интеллекта, нейробиологию и когнитивные функции живых организмов, а также применение AI-решений в сфере биологии, биотехнологии и медицины.

Подробнее о новой магистерской программе расскажут на дне открытых дверей, который пройдет в главном здании и на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ 12 ноября с 10.00.

Некоммерческий фонд развития науки и образования «Интеллект» открыли выпускники МГУ имени М.В. Ломоносова в 2020 году. Организация поддерживает развитие науки и образования в области искусственного интеллекта.

Кроме того, фонд оказывает грантовую и стипендиальную поддержку студентам и ученым МГУ, способствует открытию новых образовательных курсов и программ и развитию инфраструктуры, необходимой для учебной и научной деятельности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике