Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Доброта Севера» объявил конкурс для сотрудников архангельских и мурманских музеев

На конкурсе помогут разработать проекты, повышающие туристическую привлекательность музеев для подростков и молодежи.

Конкурс пройдет впервые. В нем смогут принять участие проектные команды музеев Архангельской и Мурманской областей. Регионы выбрал экспертный совет программы «Музеи Русского Севера», реализуемой при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 ноября по 10 декабря 2023 года через личный кабинет на сайте «Музеи Русского Севера».   

Победителей конкурса пригласят в проектные лаборатории, где они смогут повысить уровень компетенций в сфере музейных туристических проектов для подростков и молодежи и получить поддержку наставников и экспертов для реализации своих идей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте программы. Конкурс проводит Благотворительный фонд «Доброта Севера».

Партнеры проекта — Архангельский краеведческий музей, Мурманский областной краеведческий музей и компания Fun&Sun. Оператор программы — Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» при участии проектной команды Центра управления социальных инноваций GrantRafting.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике