Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Определены победители конкурса «Москва — добрый город»

В Москве завершился пятый конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город». Гранты получат 84 НКО, их отобрал совет из 57 независимых экспертов.

Гранты в размере от пяти до 10 млн рублей получат 36 организаций, всего на развитие их проектов город выделил 268 миллионов рублей. Среди победителей –  Творческое объединение «Круг», «Справедливая помощь доктора Лизы» и другие организации.

Средние гранты от одного до пяти миллионов рублей на общую сумму 121 млн рублей получат 35 организаций, в том числе благотворительные фонды «Даунсайд Ап», «Подарок ангелу» и движение «Даниловцы».

Малые гранты до миллиона рублей получат 13 НКО.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в этом году «приветствовали совместные проекты НКО с городскими учреждениями, друг с другом и бизнесом».

Среди победителей – проекты помощи семьям, в которых есть дети и взрослые с инвалидностью, нуждающиеся в долговременном уходе, а также родителям с детьми, будущим мамам и подросткам в трудных ситуациях.

«Со следующего года 84 победителя начнут реализацию важных для москвичей и города проектов, на которые столица ежегодно выделяет 400 млн рублей. Таким образом мы охватим адресной помощью и улучшим качество жизни еще порядка 30 тысяч горожан», — сообщила Ракова.

Конкурс грантов «Москва — добрый город» проводит Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы. С 2019 года победителями конкурса стали 548 социально ориентированных НКО, благодаря которым адресную помощь получили более 80 тысяч горожан: люди с инвалидностью, многодетные и приемные семьи, дети-сироты, люди старшего поколения и другие.

Полный список победителей опубликуют на сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике